• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 29 сентября 2023
«Сибиряк» - «Торпедо». Комментарии тренеров
">

Николай Лупашкин, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:

- Обидное поражение, почти 2 гола забили сами себе.

- Да, обидное, но это футбол, бывает, что игроки забивают сами себе, ошибаются, но при всём уважении к сопернику реализуй мы свои моменты, результат был бы другим. А так, хорошая игра, хромает реализация, надо забивать. «Торпедо» не преподнесло нам сюрпризов.

- Реализация – это мастерство или опыт?

- Всё вместе – опыт, концентрация, мастерство. Где-то были моменты, где надо быстрее всё делать, а мы думаем, что нам сделали подарок, и нас успевают накрыть. Быстрее надо думать, это Суперлига.

- Оборону «Торпедо» тяжело вскрывать?

- Если у нас было столько моментов, значит, не так тяжело. Мы накрывали, перехватывали, убегали в контратаки, были моменты со стандартов. Конечно, каждую оборону тяжело вскрывать, но у нас были моменты.

- Сегодня больше команду есть за что похвалить или поругать?

- Проигрывать неприятно, но парни молодцы, бились в каждом моменте. Не было такого, что мы опустили руки. За игру ругать не стоит, завтра будет второй матч, постараемся исправиться.

 

 

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

- Специфика зала такая, что очень много единоборств, много атак, мяч никуда не улетает, пауз мало. Болельщик находится всё время в ожидании, гонит свою команду, поэтому концентрация должна быть всё время на мяче. Футболистам надо отдыхать, нужны паузы, но их мало, поэтому эмоций много – не хочется уступить именно в тех фазах, когда мяч вроде вышел и есть время отдохнуть, а тут этого времени нет. А навык у футболистов ведь закреплен – мяч улетел, мозг отдыхает, а тут всё время в игре. Поэтому мы говорили игрокам, что они не должны выключаться, и они справились, молодцы. В каких-то моментах допустили шероховатости, дали возможность забить, пока этот компонент у нас не очень. Я постоянно говорю: мы должны быть как удав, у нас должен быть инстинкт убийцы, но пока часто возвращаем соперника в игру. Тем более в Новосибирске, я знаю, как тут болеют, они очень хорошо поддерживают команду, а «Сибиряк» воодушевляется этим и доставляет массу трудностей.

- Как быстро адаптировались к маленькой площадке?

- Тяжело, и по ходу игры были ошибки, связанные с этими вещами, поэтому не могу сказать, что мы приспособились. Мы подстраивались под обстоятельства и хорошо, что победили. Здесь сложно всем, не только нам, все в одинаковых условиях.

- Реализацией моментов довольны?

- Тренер доволен реализацией, когда забивается 30 процентов. Сегодня мы массу моментов растранжирили. Конечно, надо забивать и не надо пропускать такие мячи как мы пропустили. Были другие моменты у «Сибиряка», которые они создали, которые более явные и наш вратарь выручил – если бы с них пропустили, то понимаю, а когда мы пропускаем в простейших вещах, то тяжело воспринимать чисто эмоционально.