• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Суббота, 09 ноября 2013
"Сибиряк" уступил "Тюмени"
">

ПМФК "Сибиряк" - МФК "Тюмень" 2:6 (0:2)

Голы: Чудинов, 1 (0:1 а/г); Абрамович, 8 (0:2); Перемитин, 30 (1:2); Абрамович, 31 (1:3); Мурашов, 45 (1:4); Умберто, 45 (2:4); Милованов, 48 (2:5); Милованов, 48 (2:6).

ПМФК «Сибиряк»: Климовский - Малышев, Багдасарян, Иванов, Чудинов, Перемитин, Плахов, Умберто, Канивец, Котляров.

МФК «Тюмень»: Греуто - Мурашов, Милованов, Упалев, Феррао, Батырев, Абрамович, Антошкин, Нугуманов, Переверзев, Лобков, Фелипе.

Предупреждения:/b> нет.

Удаления:/b> нет.

9 ноября 2013г. Новосибирск. СК НГАСУ. VII тур.

 

 


 

 

После поражения в первом матче игроки "Сибиряка" желали взять реванш во второй встрече. Но её начало сложилось в пользу тюменцы - после прострела Упылева мяч от рикошета Чудинова залетает в сетку ворот Климовского. После этого команды обменялись опасными атаками на ворота друг друга, но забить не смогли. Хозяева не использовали выход 3 в 0, так как Иванов подскольснулся, а у тюменцев Батырев пробил чуть выше перекладины. Но в этом моменте игрок "Тюмени" получил травму, после чего его под руки увели с площадки. Следующего забитого мяча пришлось ждать недолго - на 7-й минуте игры Абрамович обыграл двоих защитников "Сибиряка" в хозяйской штрафной и отправил мяч в дальний угол - 0:2. После этого Юрий Руднев сразу берет минутный перерыв. Тюменцы же после второго забитого мяча стали играть в удержание мяча и никуда не торопиться, атаковали позиционно. На 13-й минуте Груето проявляет себя во всей красе, отбивая опасный выстрел Плахова на угловой, который ничем серьезным не закончился. На 16-й минуте гости совершают четвертый фол, и, чувствуя приближение последующих, зрители, который во втором матче было больше, яростно гонят своих любимцев вперед. Но игра хозяев площадки напоминала игру гостей в первом тайме в игре первой. ПОд конец тайма Абрамович и Умберто дальними выстрелами проверили голкиперов, но те со своими обязанностями справились. А за 2 минуты до конца тайма "Тюмень" разом набирает пятый и шестой фолы. Но десятиметровый не смог реализовать Умберто, оставив цифры на табло 0:2 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина игры началась как первая - с атак "Тюмени". На 26-й минуте Климовский отражает два удара подряд в упор от Феррао и Мурашева. Через пару атак снова после удара Мурашева голкипер проявляет себя во всей красе. Попадает в штангу Абрамович. Тюменцы очень активно начали второй тайм. Первый момент у хозяев площадки случился на 29-й минуте - Перемитин имел шансы отличиться, но его удар прошел рядом со створом ворот. Но спустя минуту отличиться ему все-таки удалось - Перемитин левой ногой с нулевого угла пробил в дальний угол ворот Греуто и забил, обыграв до этого оппонента на фланге - гол-шедевр получился у футболиста "Сибиряка". Но радоваться хозяевам долго не пришлось - проворный Абрамович через несколько десятков секунд делает счет 1:3, забивая похожим образом, как и первый свой мяч - сместившись к центру площадки сильно пробил. До 45-й минуты шла равная борьба, в которой отличиться могли обе команду - игроки "Сибиряка" и "Тюмени" поочередно угрожали воротам друг друга. Вскоре "Сибиряк" решает выпустить пятого полевого и почти сразу платит за это голом - Фелиппе делает пас на Мурашева, который без труда поражает пустые ворота хозяев. Юрий Руднев берет тайм-аут. В этот раз это приносит свои плоды. Почти сразу же Умберто делает счет 2:4 и возвращает интригу матчу за 4 минуты до его окончания. Но как и в случае с первым голом "Сибиряка" радость местых болельщиков была недолгой - через минуту Милованов забил 2 мяча в пустые ворота и сделал своим дублем счет 6:2.