• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 22 декабря 2016
Сими Сайотти: увидел снег и подумал, что это катастрофа
">

О родном городе. 
Мой город находится рядом с мегаполисом Сан-Паулу, называется он Алюмний. Знаешь почему? Правильно, потому что там гигантский алюминиевый завод. Моя семья была среднего класса, родители обычных профессий. У нас не было лишних денег, но и бедности мы не ощущали. Многие бразильские дети работают, чтоб помогать семье прокормиться. Это у нас с молоком матери. Я прям где-то конкретно не работал, но постоянно помогал родителям по дому. Наш квартал граничил с фавелами, где постоянно происходило что-то незаконное. Но я спокойно гулял в фавелах, меня никто не трогал. Главное быть нормальным человеком, тогда к тебе будут относиться нормально. Все строится на уважении. 

О карьере. 
Я ведь до 18 лет, а это уже серьезный возраст, играл в большой футбол. Меня как-то заметили и предложили контракт в Германии. Команда называлась "Атлетико Христа". Правда я там пробыл всего 4 месяца, нам ничего не заплатили и я вернулся в Бразилию. И тогда уже стал играть в футзал. Через два года меня пригласили в Италию. С "Лупаренсе" выиграли Кубок Италии, Суперкубок, а в чемпионате заняли второе место. Потом начались проблемы с документами. И хоть у меня есть итальянские корни, паспорт у меня только бразильский. Проблемы решить не удалось и я вернулся домой. 

О переезде в Россию. 
По итогам чемпионата Бразилии я вошел в пятерку лучших бомбардиров, наверное, поэтому меня и заприметил "Сибиряк". Я знал, что в России сильный чемпионат, но пристально не следил, не знал ни команд, ни игроков особо. Сначала мне позвонил Умберто, получил от него рекомендации, что сюда стоит ехать. Потом в google смотрел фотографии города, но по картинкам трудно сделать представление. Мой трансфер состоялся в феврале, я выхожу и не понимаю - почему вокруг все белое? Что это? Это катастрофа. Потом я понял, что это снег. Первое время было всё слишком необычным для меня. 

О жене. 
Мы давно знакомы друг с другом. Наши родители дружат семьями, поэтому мы постоянно виделись. И где-то лет 12-13 назад мы стали встречаться. Она за мной везде переезжает, где бы я не играл. Недавно у нас родился сын и это главное событие в моей жизни. Мы его назвали Тиаго Хироши. У моей жены есть японские корни, поэтому Хироши. 

О Рождестве и Новом годе. 
В России больше празднуют Новый Год, а других странах Рождество. Но для меня оба праздника важны, я их не разделяю на главный и не главный. У нас собирается вся родня, все также друг другу дарят подарки, танцуют, поют песни, веселятся. Стол ломится от еды, хоть у нас и нет обязательного новогоднего блюда, как у вас салат "Оливье". Если только индейку стараются все приготовить. 

О путешествиях. 
Мне везде нравилось где я был туристом или играл. В Германии везде дисциплина, все чисто, порядок во всем. Италия более теплая, спокойная. Но самое крутое место - это Дубаи. Когда я туда приехал, у меня было ощущение, что будущее наступило! Везде роботы, развязки, небоскребы. Но лучше Бразилии места на планете нет.