• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 28 января 2015
Сими Сайотти: переход в "Сибиряк" - это вызов для меня
">

- Сими, поздравляем вас с переходом в «Сибиряк». С какими ожиданиями переезжаете в Новосибирск?

- Спасибо! «Сибиряк» связался с моим агентом еще по ходу чемпионата Бразилии, и я особо не раздумывал, мы практически сразу договорились о переходе. Для меня это предложение было очень интересным, это своего рода вызов, на данный момент, самый большой в моей карьере. Но я готов к новым испытаниям и горю желанием проявить себя в России.

- Расскажите немного о своей карьере, достижениях?

- Профессиональную карьеру я начинал в Германии, где играл в большой футбол, правда, длилось это недолго. По возвращении в Бразилию я решил заняться мини-футболом, играл в командах штата Сан-Паулу в лиге «Паулиста», становился там лучшим бомбардиром, признавался лучшим игроком и лучшим «столбом». В 2008 году перебрался в чемпионат Италии, в котором провел пять лет. А в прошлом сезоне вернулся в Бразилию и отыграл сезон в команде «Покер Гуарапуава».

- Можете назвать этот сезон одним из лучших в вашей карьере? Играя в не самой сильной команде, вы попали в десятку лучших бомбардиров чемпионата.

- Думаю, что  да, но все же в Италии я становился вице-чемпионом и обладателем Кубка страны, играл в Кубке УЕФА. Но и прошлый год доставил мне много радости, было очень приятно вернуться на родину и забивать в чемпионате своей страны.

- Что знаете о «Сибиряке» и о чемпионате России?

- Я смотрел несколько игр и считаю, что в России очень сильный чемпионат. Я люблю футзал и слежу за многими чемпионатами, а после того, как получил предложение от «Сибиряка», начал смотреть почти все игры команды. Знаю, что мой новый клуб всегда борется за самые высокие места, в прошлогоднем плей-офф был одним из претендентов на чемпионство, а нынешний сезон проводит в лидирующей группе.

- С кем-то из бразильцев, играющих в «Сибиряке, были знакомы до приезда в Новосибирск?

- В Бразилии я полтора года играл вместе с Умберто в «Сан-Каэтано». Перед переходом спрашивал его о «Сибиряке», и он рассказывал мне о клубе только с положительной стороны. С Дарланом и Лео Сантаной я лично не знаком, но, безусловно, знаю их как отличных игроков.

- Когда будете готовы выйти на площадку?

- Я готов играть, чувствую себя неплохо. Конечно, мои физические кондиции еще не оптимальны, так как не хватает игровой практики, но, в целом, я готов выходить на паркет.