• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 30 января 2014
Томачи: надеюсь принести пользу "Сибиряку"
">

- Томачи, расскажите, немного о себе?

- Профессиональную карьеру вратаря я начал в 2000 году в «Атлетико Минейро», поиграл во многих клубах бразильской Суперлиги и закончил в 2009 году, после чего стал тренером вратарей в клубе «Интелли». В последние два сезона мы становились чемпионами Бразилии.

- Как вы получили приглашение от «Сибиряка»?

- Я давно знаком с представителями вашего клуба, нынешней осенью я встречался с Президентом клуба, который прилетал в Бразилию на полуфинальные матчи чемпионата. Мы много общались по поводу действий вратарей в этих играх, разговаривали по поводу подготовки голкиперов у нас в стране и договорились, что я мог бы помочь «Сибиряку» и приехать в Новосибирск на некоторое время. Сразу это было сделать невозможно, так как мой клуб играл в финале чемпионата, но этой зимой я получил приглашение приехать на сборы «Сибиряка» и сразу согласился, получив на это разрешение от руководства «Интелли». Я рад, что у меня появилась такая возможность, для меня это большая честь. Здесь я смогу не только передать какие-то свои знания вратарям и тренерам  «Сибиряка», но также и почерпнуть от них много нового, понять, как строится тренировки в России.

- Уже успели понять отличия в тренировочном процессе?

- Могу сказать, что у нас в Бразилии система подготовки вратарей отлажена до мелочей, но и в России тренировочный процесс построен на очень серьезном уровне. Конечно, есть свои отличия и, что меня очень радует, когда я делаю какие-то поправки, ваши игроки реагируют на них позитивно и стараются выполнять мои просьбы.  Я привез с собой много различного оборудования, электронных приборов, которые помогают в тренировках вратарей, надеюсь, что это принесет пользу «Сибиряку».

- Бразильская и российская вратарские школы сильно различаются?

- Мне кажется, бразильские и русские вратари во многом похожи. Они, как правило, габаритные, быстрые, хорошо оснащены тактически. Но я считаю, что любой вратарь может стать еще лучше за счет каждодневных тренировок.

- В Новосибирске наступает пик морозов. Как вам наша погода?

- Стараюсь утепляться, как могу (смеется). Когда я вижу на улице людей, которые идут с открытым лицом, я просто не могу понять как это возможно. Я же наматываю шарфы на всю поверхность лица, оставляю открытыми только глаза, наверное, со стороны я похож на маленького ребенка (смеется).

- Какие-то сувениры уже купили?

- Самое главное, что увезу из Новосибирска - это новых друзей и воспоминания об отличных людях. А что касается сувениров, то мне подарили много атрибутики вашего клуба, а также бутылку русской водки.