• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Воскресенье, 28 сентября 2014
Яшин: противостоять "Сибиряку" очень и очень сложно
">

- Для начала, я хотел бы поздравить коллегу с победой. Мне искренне очень понравилась команда «Сибиряк» - в каком ключе они играют, как игроки действуют на площадке. Сегодня противостоять этой команде было очень и очень сложно. Мы старались, хотели действовать в агрессивном ключе, и, думаю, что болельщикам игра должна была понравиться. Она не была тягомотной, и мы и «Сибиряк», а в особенности, конечно, «Сибиряк», играли очень агрессивно. Мы старались этому соответствовать. Но исполнительское мастерство игроков соперника, по сравнению с нашим, находится на совсем другом уровне. Я не буду говорить в пять раз оно выше или в десять, это не так важно, но у «Сибиряка» в команде собраны мастера высочайшего класса, и та система подготовки, которую главный тренер предлагает футболистам, она позволяет игрокам полностью реализовывать себя на площадке. Я думаю, что игроки получают колоссальное удовольствие от того, что находятся в этой команде и играют друг с другом. И за это хочу выразить большой «респект» Евгению Алексеевичу.

 Что касается наших действий, то, впринципе, сегодняшней игрой я больше доволен, чем не доволен. Было видно, что ребята очень старались, делали много правильных вещей, создавали трудности «Сибиряку», и только то мастерство соперника ,о котором я сказал, предопределило сегодняшний результат. Если бы нас немного недооценили, если бы что-то залетело в чужие ворота, то тогда мы могли бы сегодня зацепиться. Но игроки «Сибиряка» себе этого не позволили. Но еще раз повторю, сегодня я больше доволен командой. Главное, что все полностью выкладывались, а остальное дело наживное. Самое важное, что есть команда, которая хочет работать.

 «Сибиряк» поздравляю с победой, болельщиков благодарю за внимание. Зал в Новосибирске великолепно болеет за своих, и играть здесь очень приятно. Мы еще встретимся в Кубке России в ноябре, попытаемся подготовиться к этим играм лучше. Думаю, что в этих матчах мы будем выглядеть сильнее.