подробная таблица
Четверг, 25 февраля 2016
"Тюмень" уступила югорчанам
">

Сойдясь с "Газпром-Югрой" в открытом футболе, "Тюмень" в первом полуфинале Кубка России транжирила моменты и в итоге уступила - 1:6.

Тюменское дерби в рамках первого полуфинального Кубка России любителей мини-футбола не разочаровало: со стартового свистка обе команды решили удивить друг другу атакующим футболом. Разница по итогам стартовых 25-ти минут между "Тюменью" и "Газпром-Югрой" была невелика, но значима: гости СК "Центральный" лучше реализовали свои шансы и отправились на отдых, ведя - 2:0. На 8-й минуте Шаяхметов ассистировал Дмитрию Лыскову после розыгрыша аута, а на 23-й сам хладнокровно по красивой траектории направил мяч в касание в дальний верхний угол.

На пути же хозяев площадки неизменно вставал Звиад Купатадзе, который дважды выигрывал дуэль у Батырева, свои попытки не реализовали Антошкин и Соколов. "Тюмень" ничуть не уступала югорчанам по количеству и качеству созидательной игры, но ворота "газовиков" оставались неприступными.

Второй тайм лишь подтвердил тенденции, намеченные до перерыва. Купатазде справился с ударом в упор от Антошкина, а Батырев с убойной позиции зарядил в перекладину. Ответ последовал немедленно: "Газпром" провел контратаку, и прострел Чишкалы в свои ворота срезал Соколов - 3:0 на 31-й минуте.

И пусть Лобков с передачи Антошкина быстро сократил отставание, исход встречи виделся предрешенным, хотя до самого конца "черно-белые" рук не опускали. На 36-й минуте чудо-удар выдал Марсению, следом Чишкала застал врасплох Аксентиевича в ближнем углу. После этого эпизода Евгений Осинцев заменил сербского голкипера на Сергея Логинова, но и тому уйти с площадки сухим не удалось: Давыдов и Ниязов нехитрой стенкой оставили не у дел троих защитников, и последний оформил окончательные 6:1, которые оставляют не так много шансов "Тюмени" на выход в финал Кубка России по итогам ответной игры.

Напомним, что во второй паре соревнуются "Динамо" и "Сибиряк", которые накануне поровну разделили между собой 14 голов в Новосибирске.