• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Понедельник, 05 марта 2018
Бутрин: нашим ребятам огромная благодарность
">

Комментарии главных тренеров после матча за 3 место 


Юрий Бутрин, главный тренер юношеской команды «Сибиряк»: «Если сравнивать предыдущую игру, то, наверное, ребята отбросили то волнение, которое присутствовало в полуфинале. Удалось достучаться. Понимали, что это заключительная игра сезона. У нас были приличные шансы, учитывая, что мы играем на родной площадке. Конечно, хотелось залезть в тройку. Но, не получилось. Равная игра, много было борьбы. Реализация в ключевых моментах подвела. Может, не настолько убедительна была позиционная игра, но шансы достаточно хорошие были. В таких играх массы моментов и не бывает. Силенок, возможно, тоже не хватило. 

Интересный чемпионат получился. Мы рады, что попали в четверку сильнейших. Но, есть определенная недосказанность. Всегда хочется большего. Будем стремиться. Охота поблагодарить соперника за такую игру, борьбу. Поздравить с бронзовыми медалями. Пожелать успехов в дальнейшем, а нашим ребятам огромная благодарность за работу проделанную, которая еще не заканчивается. Огромное спасибо хочется сказать руководству клуба, которое всегда нас поддерживало и создавало условия для работы. И, безусловно, спасибо болельщикам, которые пришли на наши игры, поддержать нас. Это чувствовалось и даже это волнение сказалось на ребятах. Ответственность. Надеемся, что лучшие ребята попадут под прицел, как дубля, так и основной команды».

 

Дмитрий Лизобуб, тренер юношеской команды «Тюмень»: «Была упорная борьба. Спасибо ребятам команде соперника. В этот раз нам повезло больше, чем в полуфинале. Хотя ехали за первым местом. Ребята очень хотели выиграть этот чемпионат. Подтвердить звание чемпионов России. Для меня они всегда ими останутся. Не повезло немного. Я считаю, полуфинал сумбурный получился. Приехали на поезде в день игры и это сказалось. Мы не расстраиваемся. Главное, что у многих ребят есть огромный потенциал. Буду надеяться, что они будут играть не в юношеской лиге, а в главных командах. На кого-то рассчитываем очень сильно».