• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 13 апреля 2018
Превью XIX тура Суперлиги
">

«Прогресс» — «Сибиряк» 

В спаренных матчах 19-го тура Суперлиги «Сибиряку» противостоит не самый грозный, но всё-таки опасный оппонент. В гостях с командой из Глазова играть всегда нелегко - за подтверждениями можно обратиться ну хотя бы к прошлогоднему плей-офф, где «Прогресс» дважды, пусть и не без помощи странных приёмов с бутылками, побеждал команду Куксевича. 

Конечно, сейчас иные времена - прежде всего, не плей-офф. Новосибирцы после скандального поражения от «Тюмени» барражируют на третьей строчке, для «Прогресса» практически неизбежна седьмая. Турнирная мотивация «Сибиряка» существенно выше (один из конкурентов в топ-3 неизбежно потеряет очки, да и преследователи в лице КПРФ и «Синары» недалеко), но и глазовцам очень хотелось бы порадовать родную публику. Посему поставим на одну победу гостей и одну ничью.

 

«Тюмень» — «Газпром-ЮГРА» 

Главное в туре! Тюменское дерби за лидерство в турнирной таблице. Знаете, в прошлые годы мы любили писать про мини-футбольное класико между «Синарой» и «Динамо» как битву двух систем. Вот сейчас с некоторыми сербскими допущениями эти роли можно переложить на тюменцев и югорчан, хотя справедливости ради отметим: команда Кака, в отличие от динамовцев, не забывает и о собственной молодёжи. 

Так или иначе, в наличии сторонники ставки на собственную школу и команда, где важную роль играют звёздные легионеры, включая натурализованных. В нынешнем сезоне явного преимущества ни у кого нет. По составу югорчане мощнее, но иногда их заметно лихорадит, в то время как тюменцы, адаптировавшись к новому тренеру, действуют стабильнее. Сейчас «Газпром-Югра» снова силён, в порядке, и на одну гостевую победу более чем способен. Ставим на обмен выигрышами.

 

«Политех» — «Ухта» 

Девиз для питерцев - сейчас или никогда. Две победы над командой Темура Алекберова возродят надежды «Политеха» на попадание в плей-офф, вот только уверенности в успехе хозяев нет: в последнее время смотрятся они довольно бледно, а тут ещё уголовное дело... Да и «Ухта» регулярно доказывает свой возросший уровень (вот только с «Синарой» вышел явный провал, после которого нужно реабилитироваться). 

В общем, мы намекаем, что «Ухта» не впечатлится мечтами «Политеха» о месте в топ-8 и выиграет один из матчей. По три очка для каждой из команд.

 

«Норильский никель» — КПРФ 

Солидная пара. Жаль, что состав норильчан в последнее время косят травмы, а напряжённый график (Кубок России, перенесённый матч с «Новой генерацией») явно не способствует игровой свежести. Всё это может болезненно сказаться в предстоящих играх против «коммунистов». Преимущество своей площадки способно отчасти компенсировать норильские проблемы, но кажется, что не в полной мере.

КПРФ очень не хочется отдавать «Синаре» четвёртую позицию в таблице, так что «красные» будут нацеливаться на максимальные шесть очков. Думаем, должны справиться, хотя в одной из встреч всё наверняка окажется на тоненького.

 

«Дина» — «Автодор» 

Мучения диновцев подходят к концу. На сей раз за очками в гости к «пушкарям» отправляется «Автодор». Говорят, что и у смолян есть некоторые финансовые проблемы, но на фоне «Дины», конечно, куда менее серьёзные. Да и волевая победа над «Новой генерацией» обязана вдохновить автодорожников на новые подвиги. Шутка ли сказать: при двух победах над «Диной» и неудачах «Генерации» команда Кудлая выберется в топ-8!

Так что «Автодор» должен подойти к матчам ответственно и взять шесть очков. Хотя рекордных разгромов «Дины» не ждём. Разница в 4-5 голов должна вполне устроить смолян.

 

«Новая генерация» — «Синара»

Важнейшие матчи для сыктывкарцев. «Генерация» вроде бы уверенно чувствовала себя в зоне плей-офф, но гостевое поражение от «Автодора» может дорого обойтись команде Яшина. Суть мы описали: две вероятные победы смолян позволяют им обойти клуб из Коми - если тот хотя бы раз не обыграет «Синару». Гости, понятное дело, помогать середняку не собираются: у них своя борьба с КПРФ, никаких проблем с мотивацией.

Мы поставим на то, что без потерь визовцы всё же не обойдутся. «Генерация» на своей площадке умеет цепляться за результат, да и должна рано или поздно закончиться неудачная серия команды, которая при достойной игре никак не возьмёт очки. Один матч выиграет «Синара», в другом Мохов и компания в лучшем случае добудут ничью. Да чего уж там - напророчим «Генерации» важнейшие три балла.